+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ открываются «Академические четверги»

В ОмГПУ открываются «Академические четверги»

8 апреля в ОмГПУ пройдет вебинар на тему «Международные исследования оценки качества образования (PISA, PIRLS, TIMSS: мониторинг образовательных результатов)».

«”Академические четверги” предполагают организацию онлайн- и офлайн-взаимодействия представителей педагогического сообщества с целью обмена опытом, лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов, а также определения возможностей сотрудничества образовательных организаций и ОмГПУ. К участию приглашаются выпускники вуза, молодые специалисты, ведущие преподаватели и ученые, родители и старшеклассники, победители всероссийских конкурсов “Учитель года”, “Дебют”, “Учитель будущего. Студенты”, участники всероссийского проекта “Педагоги России”, представители органов исполнительной и законодательной власти», – отметила организатор вебинара, доцент кафедры педагогики Вероника Викторовна Лоренц.

Начало вебинара в 11:00 (время московское).

Вопросы для обсуждения:

  1. Направления международных исследований оценки качества образования и статистические данные по мониторингу образовательных результатов и функциональной грамотности обучающихся в регионах России и Казахстана.
  2. Актуальные проблемы повышения качества образования.
  3. Возможности и перспективы взаимодействия образовательных организаций в оценке качества образования.

Трансляция вебинара будет проходить на Образовательном портале ОмГПУ.

Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке  и заполнить анкету. Регистрационную форму нужно заполнить до 5 апреля 22:00 (время московское). Вопросы и предложения можно высылать на электронную почту оргкомитета: v.lorents@yandex.ru.

Для участия в вебинаре перейдите по ссылке. В открывшейся вкладке напишите код доступа 146988, номер образовательной организации, ФИО представителя.

Всем участникам вебинара будут высланы электронные сертификаты.

Оргкомитет