Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ приглашает на XVII Чередовские чтения

ОмГПУ приглашает на XVII Чередовские чтения

Омский государственный педагогический университет приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Семнадцатые Чередовские чтения», которая состоится 22 мая 2019 года. Цель конференции – обсуждение проблем и перспектив внедрения в образовательную практику современного общего и профессионального образования педагогических идей И.М. Чередова по следующим направлениям:

1. Новые методы и технологии общего образования в рамках проекта «Современная школа».
  2. Создание условий для самоопределения и профориентации детей. Федеральный проект «Успех каждого ребенка» на территории Омской области.
  3. Формарование психолого-педагогической компетентности родителей дошкольников: проблемы, направления, опыт.
  4. Информатизация образования в условиях реализации Федерального проекта «Цифровая школа».
  5. Управление профессиональным ростом педагогических работников.
  6. Актуальные вопросы подготовки молодых профессионалов по программам СПО.

К участию в конференции допускаются доклады, мастер-классы, имеющие не более двух соавторов и содержащие результаты собственной практической работы автора (авторов).

Подробную информацию о конференции можно узнать здесь.