Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру»

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру», которая состоится 25 февраля 2020 года на базе Омского государственного педагогического университета.

Целью конференции является обсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам дошкольной педагогики, педагогики начального образования, специальной педагогики, специальной психологии, логопедии, частных методик, психологии, социальной педагогики в теории и практике современного образования.

На конференции предлагается обсудить проблемы по следующим научно-методическим направлениям:

• Проблемы детства в контексте реалий современного российского общества,
  • Проблемы и перспективы в воспитании и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Партнерство образовательных учреждений и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования,
  • Психолого-педагогическая помощь детям в преодолении кризисных ситуаций,
  • Современные методы и технологии коррекционно-развивающей работы с детьми,
  • Проблемы специальной педагогики,
  • Проблемы специальной психологии,
  • Проблемы и перспективы филологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы естественнонаучного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы информатического и математического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  • Проблемы и перспективы образования и становления личности педагога.

В рамках конференции будут организованы следующие мероприятия:

1. Работа проблемных лабораторий по актуальным аспектам содержания, организации дошкольного, начального общего и дефектологического образования,
  2. Мастер-классы и круглые столы для педагогов-практиков по актуальным проблемам воспитания современных детей.

Конференция состоится 25 февраля 2020 года по адресу: г. Омск, пр. Мира, 32, ауд. 420 (ост. «Технический университет»). Открытие конференции – 10:00. Регистрация участников – с 09:00 до 10:00 в ауд. 409.

Телефоны для связи:

(3812) 60-61-58 – кафедра педагогики и психологии детства,
8-929-364-44-45 – Намсинк Екатерина Викторовна.

С условиями участия в конференции, требованиями к содержанию и оформлению статей, формой заявки можно ознакомиться в информационном письме.

Приказ о проведении конференции, программу мероприятия и договор оферты можно скачать здесь.