Главная • Новости • Объявления • В преддверии старта основной приемной кампании ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

24 марта в 11:00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоится День открытых дверей (наб. Тухачевского, 14).

Оргкомитет мероприятия приглашает будущих абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с факультетами и колледжем вуза. Для всех гостей в вузе проведут консультации, мастер-классы, интерактивные игры и конкурсы.

В программе Дня открытых дверей запланированы выступления руководителей университета, представителей приемной комиссии, деканов факультетов, директора Университетского колледжа, которым старшеклассники и их родители смогут адресовать свои вопросы о вступительных испытаниях, проходных баллах, подготовительных курсах, реализуемых образовательных программах и возможностях университета.

В преддверии старта основной приемной кампании в Омском государственном педагогическом университете будут озвучены правила, новшества и особенности приема 2019 года. В ходе информационной встречи планируется обсудить порядок поступления в ОмГПУ, конкурсный отбор, соотношение бюджетных и коммерческих мест. Особое внимание во время проведения Дня открытых дверей будет уделено целевому набору.

Для встреч с будущими абитуриентами факультеты ОмГПУ организуют дни специальностей. Ознакомиться с графиком проведения дней специальностей можно здесь.

По словам представителей приемной комиссии вуза, в 2019 году ОмГПУ примет на бюджетные места более 1000 абитуриентов.

«Впервые Омский государственный педагогический университет примет студентов на профиль "Информатика и робототехника", а также возобновит набор на "Рекламу и связи с общественностью в сфере образования", "Туризм" и "Социальную работу"», – отметила ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Александровна Жарких.

Организатором Дня открытых дверей в ОмГПУ выступает факультет довузовской подготовки и дополнительного образования, тел. 21-07-94.