Главная • Новости • Репортажи • Наука — это нескучно!

Наука — это нескучно!

09.02.2024

В День российской науки педагоги и студенты ОмГПУ совместно с Российским обществом «Знание» провели просветительские встречи со школьниками и студентами колледжей.

Доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Александр Богдашин выступил с лекцией «Смысл образования в развитии личности», а доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко рассказала о десятилетии науки и технологий и провела для студентов колледжей интеллектуальный квиз.

О студенческой науке поведали студенты факультета экономики, менеджмента сервиса и туризма Виктория Каленихина и Анаит Даниелян. Они организовали интерактивные занятия «Наука — это нескучно!».

«Нашей задачей было познакомить детей с миром науки и показать, что наука — это не всегда какие-то теории и скучные лекции, это увлекательный и интересный мир новых знаний и открытий. На моем занятии школьники попробовали визуализировать общественно важное изобретение, которого ещё нет. Судя по отзывам, школьникам очень понравилось. Мы все повеселились и зарядились энергией», — поделилась Виктория Каленихина.

Центр коммуникаций и управления проектами