Главная • Новости • Приемная кампания • В ОмГПУ стартовал набор в психолого-педагогический класс

В ОмГПУ стартовал набор в психолого-педагогический класс

Омский педагогический университет приглашает школьников уже сейчас обучаться в нашем вузе в психолого-педагогическом классе. Специально для ребят наши преподаватели разработали программу дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!». Каждую неделю для школьников проходят занятия по педагогике и психологии: ребята учатся работать в команде, развивают навыки коммуникации, публичных выступлений, работают над своими проектами и делают первые шаги в науке.

Кому подходит учеба в психолого-педагогическом классе?

• тем, кто учится в 8-11 классе,
  • стремится познавать и развивать свои личностные качества,
  • хочет усовершенствовать коммуникативные навыки и навыки межличностного общения, мобильность, гибкость, умение принимать решения и ориентироваться в мире профессий,
  • интересуется психологией, педагогикой, сферой образования.

В психолого-педагогическом классе школьники встречают новых друзей и обретают единомышленников. Многие ребята их разных психолого-педагогических классов в Омской области часто встречаются на слетах, фестивалях, олимпиадах, конкурсах и профильных сменах в педагогическом университете. Ещё в школе они становятся волонтёрами, руководителями проектов, организаторами игр, вожатыми, ассистентами учителей, воспитателей и классных руководителей. Выпускники психолого-педагогических классов, которые успешно сдают выпускной экзамен, могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ОмГПУ.

Вероника Некишева в течение двух лет училась в психолого-педагогическом классе ОмГПУ. В этом году девушка стала призёром межвузовской олимпиады «Первый успех», что позволило ей поступить в университет без вступительных экзаменов. Вероника выбрала для обучения профиль «Русский язык и Литература».

«Когда я узнала, что в Омском педагогическом работает педкласс, сразу туда и записалась. Учиться в педклассе было очень интересно. Сначала мы изучали основы психологии: теорию трансакции, типы темперамента, основы коммуникации. А на второй год обучения углубились в педагогику. В ОмГПУ я пришла ради филологии. Это моя большая любовь. Именно к её изучению в университете я шла несколько лет», — рассказала Вероника.

Чтобы записаться на программу дополнительного образования «ПЕД? КЛАСС!», нужно заполнить анкету.

Контакты: педагог дополнительного образования Октябрина Берёзкина 8-904-584-69-02, oktjabrina@omgpu.ru.