Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели спортивные итоги полугодия

В ОмГПУ подвели спортивные итоги полугодия

27.12.2021

В первом полугодии 2021/2022 учебного года студенты ОмГПУ активно участвовали в спортивных соревнованиях университетского и регионального уровней.

В рамках Студенческой спартакиады состоялись соревнования по разным видам спорта со следующими результатами:

женский баскетбол

3 место – факультет истории, философии и права

лыжные гонки

3 место – факультет истории, философии и права

В подготовке и отборе участников команд факультетов задействованы преподаватели физической культуры, заместители деканов по воспитательной работе и спорторги. «Я являюсь спортивным организатором факультета с 1 курса. На факультете математики, информатики, физики и технологии всегда очень много ребят, которые хотят участвовать в соревнованиях. Часто возникает конкуренция, и приходится проводить отбор перед стартами. Очень переживаю за своих спортсменов. Если не хватает участников, то заявляюсь сама. Радуюсь каждой нашей победе и надеюсь, что спорт в жизни студентов всегда будет занимать важное место», – рассказала об организации спортивной работы спорторг лидирующего факультета Алёна Морозова.

Помимо внутриуниверситетских соревнований, наши студенты выходили и на соревнования более высокого уровня. Так, 9 декабря в плавательном бассейне «Политехник» состоялись соревнования по плаванию среди образовательных организаций высшего образования Омской области. «Я очень рад, что мне довелось принять участие в этих стартах, ведь последние были еще в 2019 году. Это событие стало настоящим подарком в мой день рождения», – поделился впечатлениями участник нашей команды Трушкин Данил.

Также студенты ОмГПУ в течение всего семестра принимали участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Иртыш» и в чемпионате Мини-футбольной лиги г. Омска по футзалу. «Когда я поступил в ОмГПУ, то узнал, что у нас нет команды по футболу, и предложил ее создать. Эту идею поддержало руководство университета: команде дали возможность тренироваться в комфортных условиях, участвовать в соревнованиях городского и областного масштаба. Прекрасно, что наши ребята могут заниматься таким популярным видом спорта, как футбол», – отметил капитан футбольной команды ОмГПУ Артемий Грицаенко.

Напомним, в этом полугодии студенты ОмГПУ принимали участие в соревнованиях, посвященных Международном дню студенческого спорта, в личном первенстве ОмГПУ по шахматам и в легкоатлетическом кроссе Студенческой спартакиады ОмГПУ.

Кафедра физического воспитания