Главная • Новости • Репортажи • «Дополнительное образование детей и молодежи: опыт, кадры, проблемы и перспективы»

23.11.2015

19 ноября в ОмГПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей и молодежи: опыт, кадры, проблемы и перспективы». Конференция объединила более 300 человек – представителей разных уровней современной системы образования: общего и дополнительного, высшего и среднего.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по учебной работе Омского государственного педагогического университета доктор филологических наук, профессор Г.В. Косяков: «Меняется время и вместе с ним меняются требования к специалисту: сегодня он должен быть более мобильным и уметь быстро реагировать на изменяющиеся условия. В этом контексте дополнительное образование приобретает особое значение. Надеюсь, что наша конференция станет удобной площадкой для обсуждения актуальных проблем этой сферы».

Г.В. Косяков приветствует участников конференции

С докладами на заседании выступили Куприянова Е.Н., руководитель департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области; Беда Г.Н., начальник управления культуры и искусства Министерства культуры Омской области; Бацевич Е.Н., начальник управления физической культуры и спорта Омской области; Чуркин К.А., директор центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ.

Работа конференции продолжилась в рамках 4 диалоговых площадок, где участники смогли представить свои доклады и обсудить их с коллегами.

Работа одной из площадок

Позднее, выступая на закрытии конференции, руководители секций отметили ее высокую результативность: были определены главные проблемы функционирования системы дополнительного образования в нашем регионе и внесен ряд конкретных предложений по их преодолению.

Заключительное слово произнес К.А. Чуркин

Заключительный итог встречи подвел профессор, к.и.н. К.А. Чуркин, поблагодарив педагогов за активное участие в конференции и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Центр информатизации