Главная • Новости • Репортажи • Неделя информатики на факультете МИФиТ

Неделя информатики на факультете МИФиТ

24.11.2017

С 13 по 20 ноября на факультете математики, информатики, физики и технологии проходила Неделя информатики, которая уже успела стать традиционной. В рамках Недели информатики студенты приняли участие в ряде мероприятий.

Неделя информатики на МИФиТе

Первый этап – «Загрузка». Команды подготовили представление всех участников, защитили визитку по теме «Информатика в лицах и сюжетах», а также скетчноутинг на эту же тему.

Неделя информатики на МИФиТе

Второй день был посвящен олимпиаде по шифрованию и дешифрованию информации «Кодовая IT-комната», которая прошла в популярном формате квеста. В закрытом помещении за ограниченное время участники должны были разгадать зашифрованные сообщения.

В третий день прошла олимпиада по защите информации, или «Игра “1100100 к 0000001”», составленная по мотивам популярного телевизионного шоу «100 к 1».

Неделя информатики на МИФиТе

На четвертый день была проведена олимпиада по робототехнике, или «Соревнования роботов». Олимпиада проходила на территории лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ. Командам необходимо было проявить свои способности в сборке и программировании простых роботов.

Неделя информатики на МИФиТе

В заключительный, пятый, день прошла олимпиада по программированию, или «Час кода». Участникам необходимо было предложить оптимальные решения задач по программированию, составить блок-схемы алгоритмов и принять участие в онлайн-состязаниях.

Неделя информатики на МИФиТе

Закрыла Неделю информатики олимпиада по разработке медиаресурсов, или «Выход из системы». Студенты продемонстрировали домашнее задание – видеосюжет и комикс на заданную тему.

Факультет математики, информатики, физики и технологии