Главная • Новости • Репортажи • Современный урок глазами молодого учителя

Современный урок глазами молодого учителя

03.12.2013

28 ноября состоялась очередная встреча молодых учителей школ города в рамках проекта «Педагогический дебют».

Занятие с молодыми учителями на тему «Современный урок. Методические требования к уроку» проводила заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ кандидат педагогических наук Наталья Павловна Мурзина.

На основе предложенных видеоматериалов педагоги рассмотрели особенности и отличительные характеристики современного урока, методические требования к нему, обозначили технологии реализации целей и задач обучения.

Учителя пришли к выводу, что современный урок формирует не только знания и умения в рамках отдельных школьных предметов, но и универсальные учебные действия, которые помогают ученику усвоить содержание материала на репродуктивном и продуктивном уровнях деятельности.

Активное обсуждение и дискуссия по теме встречи свидетельствовали о её актуальности и своевременности.

Следующая встреча для молодых педагогов состоится 26 декабря в 15.00 по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104.

Тема будущей встречи – «Планирование образовательного процесса. Создание технологических карт уроков».

Будем рады видеть вас!

Н.В. Агафонова, заместитель директора
Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников