Главная • Новости • Репортажи • Обучение в новом формате по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками»

13.02.2014

11 февраля в режиме вебинара прошло первое занятие по 120-часовой программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» для муниципальных служащих и должностных лиц сельских поселений трех районов Омской области: Кормиловского, Русско-Полянского и Одесского.

Организатор курсов повышения квалификации – Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ. Руководитель программы – и. о. заведующего кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ Е.В. Безвиконная. На протяжении нескольких дней Елена Владимировна и преподаватели кафедры ПГиМУ в режиме дистанционного обучения будут читать слушателям курсов установочные лекции. Затем каждому муниципальному району выдадут тестовые материалы и задания.

В последующем на занятиях будут комментироваться Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и др.

В программе обучения – разбор практических ситуаций, связанных с проведением конкурсов; формирование необходимого перечня нормативных актов муниципальных образований, которые им необходимо принять в соответствии с законодательством до апреля текущего года; рассмотрение структуры, содержания государственного (муниципального) контракта, порядка исполнения контракта (договора), новых требований к обеспечению контракта.

По итогам обучения будет проведена итоговая аттестация, слушателям курсов вручат удостоверения о повышении квалификации.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ