Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ приняли участие в VIII Международном форуме «ИННОСИБ-2018»

Представители ОмГПУ приняли участие в VIII Международном форуме «ИННОСИБ-2018»

19.10.2018

С 17 по 19 октября в конгресс-холле при поддержке Правительства Омской области состоялось крупномасштабное мероприятие, организованное Центром инноваций социальной сферы. В VIII Международном форуме «ИННОСИБ-2018» приняли участие эксперты из многих стран.

По словам организаторов форума, Омская область в настоящее время является одним из ведущих регионов нашей страны по уровню развития социального предпринимательства. Омский регион первым в России внедряет кластер социальных инноваций.

инносиб

Омский государственный педагогический университет на VIII Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2018» представляли ученые вуза.

В рамках форума директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, председатель комиссии по развитию гражданского общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Омской области Надежда Викторовна Чекалёва провела дискуссионную площадку «Социально ориентированные НКО в современной России: от расширения спектра услуг до экономической самостоятельности». Профессор кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ, директор Центра образования и развития Ирина Андреевна Маврина приняла участие в работе круглого стола «Человек будущего: образовательная траектория длиною в жизнь».

Н.В. Чекалева

«Я, как член общественной палаты и как человек с активной гражданской позицией, считаю, что такие форумы очень полезны, – отметила Надежда Викторовна. – На подобных мероприятиях происходит не только обмен опытом и идеями, прежде всего здесь встречаются сподвижники, единомышленники, заинтересованные в развитии социальных гражданских инициатив. Вот и сегодня собрались люди, которые, с одной стороны, решают важные социальные проблемы, а с другой – занимаются бизнесом. Это сочетание и рождает столь необходимые и детям, и старшему поколению проекты».

иннофорум

Студенты и сотрудники ОмГПУ оказали помощь оргкомитету и в реализации деловой программы VIII Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2018». «Я работаю на этом форуме в качестве волонтера второй год подряд, – рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Алина Майборода. – Каждый волонтер выполняет свою функцию. В этом году я регистрировала участников форума. Несомненно, данная деятельность развивает коммуникативные навыки и помогает приобрести опыт в сфере социального предпринимательства».

форум

Добавим, что многие участники форума «ИННОСИБ-2018» смогли инициировать новые социальные проекты и установить сотрудничество благодаря коммуникационным площадкам и бирже контактов.