Главная • Инновации • Инновационные проекты • Комплексный биомониторинг природных экосистем Западной Сибири

Комплексный биомониторинг природных экосистем Западной Сибири

Цель проекта: на основании как литературных, так и полученных в ходе выполнения проекта сведений о видовом богатстве, численности и плотности размещения групп животных и растений и других организмов будет проведено комплексное изучение закономерностей распределения в пределах исследуемой территории. Анализ различий в распределении живого в местообитаниях исследуемого региона позволит выявить основные определяющие такую неоднородность природные и антропогенные факторы среды, оценить возможность успешного прогнозирования последующих изменений в экосистемах.

Исследование подразумевает изучение, в том числе, и особо охраняемых природных территорий.

Руководители проекта: Одинцев Олег Александрович, e-mail: odintsevoa@mail.ru, тел.: +7-908-102-04-05; Самойлова Галина Владимировна, e-mail: sam-galina@yandex.ru, тел.: +7-913-635-60-46; Кислый Александр Александрович, e-mail: alphaedeliways@yandex.ru, тел.: +7-953-801-99-54.

Апрель 2019