Главная • Новости • Репортажи • Несколько слов о прошедших дебатах

Несколько слов о прошедших дебатах

18.10.2012
Дискуссионный клуб Мой выбор

17 октября 2012 года в аудитории 343а главного корпуса ОмГПУ по инициативе студентов и при активной поддержке Центра молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ (ЦМПиПВ) в рамках работы дискуссионного клуба «Мой выбор!» состоялись дебаты на тему «Существует ли более сильный стимул, чем материальный?». Следует отметить, что тема дебатов определялась студентами самостоятельно путем голосования в группе социальной сети «ВКонтакте».

В начале дебатов были определены позиции участников (позиции утверждения, отрицания и нейтральная позиция), ребята заняли места за дискуссионными столами в соответствии со своими взглядами – по три человека за каждый стол.

Каждому участнику давалось по две минуты на то, чтобы представить точку зрения своей команды и ответить на вопросы. По результатам выступлений жюри предстояло определить лучшего оратора, который должен был получить гордое звание «ЛИДЕР МНЕНИЙ» и памятную золотую медаль.

В этот раз в состав жюри вошли: Светлана Анатольевна Талалаева – директор Центра молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ, председатель жюри; Владимир Белоусов – председатель профкома студентов; Мария Недовенчаная – редактор Интернет-центра ОмГПУ.

Все ораторы приводили весьма интересные аргументы в защиту своей позиции, что свидетельствует о хорошем уровне подготовки. По итогам дебатов «ЛИДЕРОМ МНЕНИЙ» стал магистрант 1-го года обучения, направления «Историческое образование» - Новиков Михаил. Поздравляем Михаила и факультет истории, философии и права с заслуженной победой!

лидер мнений

Победитель дебатов Новиков Михаил с гордо поднятой головой

По мнению ребят, дебаты прошли в новой, нестандартной форме, многие выразили желание в дальнейшем принимать в них участие.

От своего имени хочу заверить, что студенческий дискуссионный клуб «Мой выбор!» продолжит свою работу. Планируется, что заседания будут проходить один раз в месяц. Мы ждем ваших предложений относительно тем дебатов. Свои пожелания и идеи вы можете оставлять в нашей группе ВКонтакте или обращаться лично в Центр молодежной политики и профессионального воспитания. Мы открыты для всех и рады всем! До новых интересных встреч!

P.S. Напоминаем, что 25 октября 2012 года в 15.50 (ориентировочно в ауд. 338 главного корпуса ОмГПУ) состоится публичная защита предвыборных программ кандидатов на пост Председателя Центра студенческого самоуправления. Нам предстоит стать свидетелями горячей дискуссии. Ждем всех желающих!

А.Ю. Трофимчук, заместитель директора ЦМПиПВ ОмГПУ