Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Команда ОмГПУ провела мастер-класс для школьников по конструированию cuboro

Команда ОмГПУ провела мастер-класс для школьников по конструированию cuboro

Накануне команда лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела мастер-класс по конструированию cuboro для учеников омской гимназии № 115.

«Мы с огромным удовольствием откликнулись на просьбу гимназии № 115 и провели мастер-класс для ребят, которые участвуют в Марафоне добрых дел. Сначала познакомили школьников с конструктором cuboro и его возможностями, а затем предложили выполнить турнирное задание за ограниченное время по заданным условиям. Призёры мини-турнира получили ещё и памятные подарки от федерального профориентационного проекта „Технологии первых“», — рассказала руководитель лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» Татьяна Баракина.

Магистрантка ОмГПУ Вероника Ровенская помогала проводить мастер-класс для школьников. Она отметила, что команда лаборатории часто проводит мастер-классы для детей и для взрослых, но это занятие стало особенным. «Доброе дело за добрые дела. Очень хотелось подарить детям радость и улыбки. Надеемся, у нас это получилось», — подчеркнула Вероника.

Добавим, что накануне команда лаборатории завершила осеннюю серию Инженерных игр. Инженерные игры — это игры, на которых школьники знакомятся с техническими и инженерными профессиями, различными направлениями политехнического образования через решение конструкторских и логических задач. Участниками игр стали более 300 омских школьников.