Главная • Новости • Репортажи • Команда студенческого научного общества ОмГПУ подвела итоги общеуниверситетских дебатов

22.05.2024

Накануне в нашем университете прошли общеуниверситетские дебаты в рамках деятельности студенческого научного общества ОмГПУ. Темой для обсуждений стала «Искусственный интеллект – враг или друг педагога в осуществлении образовательного процесса».

Координатор студенческого научного общества Олеся Александровна Гешко рассказала о проведении дебатов. По ее словам, ежегодно факультеты активно проводят такие встречи в рамках работы своих научных клубов, а затем выходят на общеуниверситетский уровень.

«Дебаты – это популярное мероприятие в наше время и отличный способ взглянуть на факультеты с другой стороны. Очень интересно наблюдать за тем, как разные команды видят одну и ту же тему. Кажется, что они неосознанно предоставляют аргументы, связанные с деятельностью их факультета, таким образом, получаешь возможность изучить данную тему абсолютно с разных позиций, – отметила председатель СНО ОмГПУ Анастасия Кнор.

Актуальная тема вызвала бурное обсуждение команд филологического факультета; факультета истории, философии и права; факультета информатики, физики и технологии, а также факультета иностранных языков.

Участники пришли к выводу, что нейросети все глубже проникают в образовательные процессы и становятся их частью, причем как со стороны работы педагогов, так и учебы детей. Этот процесс уже запущен, и наша задача использовать его во благо образования.

Подведение итогов мероприятия определило победителей, ими стали:

1 место – Анна Цепкова, Екатерина Кошелева, Софья Лукина (филологический факультет).
2 место – Алексей Бродский, Илья Головко, Богдан Буханько (факультет истории, философии и права).
3 место – Андрей Шубин, Игорь Скрехин, Айаалла Тобонов (факультет информатики, физики и технологии).

Сертификаты участников получила команда факультета иностранных языков – Мария Бочарова, Александр Галимзянов, Татьяна Керш.

Ждем всех желающих в новом учебном году! Давайте развивать искусство аргументации вместе!

Центр коммуникации и управления проектами