+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Представители ОмГПУ примут участие в программе «УМНИК–2022»

Представители ОмГПУ примут участие в программе «УМНИК–2022»

20.09.2022

19 сентября на площадке Омского регионального бизнес-инкубатора прошла Региональная школа «УМНИК–2022». Целью проведения школы стала всесторонняя поддержка и подготовка участников программы «УМНИК».

Участниками мероприятия стали представители Студенческого научного общества ОмГПУ, молодые ученые и научные руководители нашего вуза, развивающие инновационные проекты.

«Региональная школа “УМНИК” – это презентация самого конкурса. Нам подробно рассказали о направлениях программы, порядке подаче заявки и основах эффективной презентации, о специфике подготовки и участия в полуфинале и финале конкурса», –поделилась впечатлениями председатель Студенческого научного общества ОмГПУ Ходыкина Ольга.

«Цель программы – массовое привлечение молодежи к научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Сегодня очень важно поддерживать интерес студентов к научно-инновационной деятельности, содействуя их самореализации», – подчеркнула доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олеся Александровна.

Отметим, что конкурс проводится Фондом содействия инновациям с 2007 года, его участники – молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Победители получают грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию инновационных проектов. Напоминаем, что заявку на конкурс «УМНИК–2022» можно подать до 23 октября 2022 года на сайте https://umnik.fasie.ru/.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма