Главная • Новости • Объявления • Пройди бесплатную онлайн-программу «Как создать социальный бизнес»

Пройди бесплатную онлайн-программу «Как создать социальный бизнес»

Сегодня все больше предпринимателей хотят совмещать в бизнесе миссию и получение прибыли. Тренд на развитие проектов в сфере социального предпринимательства в России набирает популярность.

Онлайн-курс «Как создать социальный бизнес» от Фонда поддержки социальных проектов — это 11 шагов, позволяющих создать прибыльный проект и решать социально значимые задачи. Курс подойдет как для начинающих, так и для действующих социальных предпринимателей.

Ключевые темы:

• что такое социальное предпринимательство и по каким законам оно работает,
  • как создать бизнес-проект, определить свою целевую аудиторию и выйти на самоокупаемость,
  • как управлять бизнес-процессами и планировать рост своего бизнес-проекта,
  • как рассчитать результативность проекта и привлечь дополнительное финансирование.

Обзор курса

Онлайн-программа открывается участникам после регистрации. Она состоит из 11 уроков:

1. Феномен социального предпринимательства: кто такие социальные предприниматели и какие задачи решает социальное предпринимательство.

2. Анализ рынка: как понять, есть ли потребность в твоем проекте, и определить сколько у тебя потенциальных клиентов.

З. Выявление клиентов: как провести интервью с потенциальными клиентами и как понять, кто твой ключевой клиент.

4. Ценностное предложение: как определить, в чем ты уникален, и как определить, какую ценность ты несешь своему клиенту.

5. Создание минимально жизнеспособного продукта (МУР): как тестировать спрос на твой продукт/услугу.

6. Расчет бизнес-метрик: как рассчитать доходы и расходы, сколько средств необходимо для старта и как определить срок окупаемости бизнеса.

7. Оценка социального воздействия: какое социальное воздействие будет оказывать твой проект и сколько времени требуется для достижения социального эффекта.

8. Управление проектами: как управлять командой и как правильно распределять ресурсы.

9. Презентация проекта: как составить презентацию своего проекта и как представить свой проект потенциальным партнерам и инвесторам.

10. Привлечение финансирования: какие инструменты финансирования существуют и как Фонд может помочь в привлечении финансирования.

11 Правовые основы социального предпринимательства: какими законами регулируется социальное предпринимательство и на какие меры поддержки государства может рассчитывать социальный предприниматель.

Начать обучение: https://fpsp.online/