Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Работа каскадных групп

Работа каскадных групп

Федеральным центром по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» организована работа каскадной команды, в состав которой входят педагогически работники Бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска "Центр развития ребенка-детский сад №302", студенты ОмГПУ и преподаватели кафедры дефектологического образования.

Каскадная команда – это новая форма организации сопровождения и поддержки педагогов в вопросах образования детей с ограниченными возможностями здоровья.По запросу образовательного учреждения организована логистическая деятельность.

В содержание такой деятельности входит: обследование дошкольника с ограниченными возможностями здоровья, консультация родителя этого ребёнка, научно-методическое сопровождение педагогов при построении индивидуальной траектории обучения, воспитания, коррекции и развития.

Персонифицированный подход в данном вопросе позволит обеспечить эффективную помощь в работе с детьми, имеющими разные нарушения развития, в том числе с расстройством аутистического спектра.

Зам. директора ФЦ НМС Кузьмина Ольга Сергеевна