Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ продолжается II Всероссийский молодежный медиафорум «Вуз! Media+»

В ОмГПУ продолжается II Всероссийский молодежный медиафорум «Вуз! Media+»

Программа очной части II Всероссийского молодежного медиафорума «Вуз! Media+»:

14 мая 14.00 – открытие и панельная дискуссия «Медиакоммуникация и образование. Задачи и перспективы».

В фокусе внимания темы:

• Куда сегодня идут университетские медиа?
  • Внешняя и внутренняя коммуникация университета – вызовы и решения.

Специальный гость: Алексей Фаюстов, проректор по информационной политике УрФУ, кандидат филологических наук, заведующий базовой кафедрой телевидения и новых медиа, член Академии Российского телевидения.

14 мая 15.20 – мастер-класс профессионального фотографа и ирландского танцора Никиты Кудрявцева.

Ведущий расскажет и покажет, как вести съёмку в неудобных и нестандартных по свету пространствах, поделится приёмами для съёмки динамичных процессов. Разберёт возможности университетского оборудования для работы медиакоманд.

О спикере:

Его основные заказчики – предприятия топливно-энергетического комплекса, спортивные организации и федерации, различные министерства и ведомства города Омска, театры, музыкальные коллективы. Работает на промышленных объектах по всей Сибири. С 2016 по 2020 снимал различные чемпионаты мира по ирландским танцам 2016-2019 годов. Его фотоработы можно встретить на обложках журнала «Трубопроводный транспорт нефти», а также в ирландском журнале Irish dance magazine. Фотограф и участник двух танцевальный лагерей Fusion dance fest в Ирландии. Преподавал фотографию в ОмГТУ. В свободное от съемок время ведет тренировки по ирландским танцам.

15 мая 16.00 – лаборатория «Личный бренд и социальные сети — баланс личного и публичного» от Светланы Никитиной.

Очень острый вопрос, который стоит перед молодыми и опытными специалистами в сфере медиа: где заканчиваюсь я и начинается моя организация? Как сказанное слово может отозваться: самые неожиданные позитивные и негативные эффекты. Опытом поделится автор блога «Сердце слова», региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей, продюсер проекта народного аудиогида для Омского государственного краеведческого музея, доцент кафедры педагогики ОмГПУ.

16 мая 15.00 – лекция и практикум «PR и реклама: ловушки и подводные камни» от заместителя председателя ППОС ОмГПУ, руководителя партнерского центра ППОС ОмГПУ, специалиста по безопасным партнёрским интеграциям Екатерины Солдатовой.

Тексты и иллюстрации для соцсетей о партнёрских мероприятиях, красивые интеграции, повышающие имидж всех участников. Так ли всё просто и безопасно на самом деле? Поговорим о том, как правильно писать тексты о партнерах, чтобы не получить штраф о нарушении Закона о рекламе.

Место проведения: главный корпус ОмГПУ, наб. Тухачевского, 14.

Регистрация обязательна! Форма тут: https://clck.ru/3AaKfJ

Центр коммуникации и управления проектами