Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла антинаркотическая акция «Родительский урок»

В ОмГПУ прошла антинаркотическая акция «Родительский урок»

04.03.2022

4 марта в главном корпусе ОмГПУ прошло мероприятие, посвященное профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма «Родительский урок». В мероприятии приняли участие около 100 обучающихся Академического лицея ОмГПУ и студентов Университетского колледжа ОмГПУ.

Беседу с молодыми людьми провел врач психиатр-нарколог наркологического кабинета для детского населения Центрального административного округа г. Омска Евгений Васильевич Корнеев. Он рассказал об отрицательном воздействии наркотических средств, а также включил всех участников в дискуссию о причинах употребления наркотиков современной молодежью.

«Очень важно, что ребята не встают в позицию отрицания проблемы наркомании. Наши ученики активно участвовали в дискуссии со спикером и очень осмысленно отвечали на вопросы, несмотря на юный возраст», – отметила учитель Академического лицея ОмГПУ Наталья Викторовна Гапанович.

«Любой наркотик – это сильнейший яд, разрушающий весь организм, независимо от его силы и влияния. Все начинается с изменения нашей личности. Качество личности напрямую определяет качество жизни. Помимо всех известных последствий наркотиков, важно знать о влиянии на нервную систему. Человек со временем меняется, гаснет на глазах. Ослабевает восприятие разговорной речи, снижается слух, внимательность и работоспособность. Человек думает, что он сможет остановиться в определенный момент, но это глубокое заблуждение, это иллюзия», – подчеркнула студентка Университетского колледжа ОмГПУ Анна Барашкова.

Также всем участникам показали фильм «4 ключа к твоим победам», в котором рассказали о том, что физическая активность, образование, построение отношений и внутренний мир напрямую влияют на развитие человека. Важно помнить об этих 4 ключах. Сильный человек развивается одновременно во всех направлениях, это и делает его сильным…