+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовала ежегодная Студенческая спартакиада

В ОмГПУ стартовала ежегодная Студенческая спартакиада

07.10.2021

30 сентября в парке культуры и отдыха Советского административного округа состоялся легкоатлетический кросс в рамках Студенческой спартакиады ОмГПУ 2021/2022 учебного года. Командное первенство определялось по сумме десяти лучших результатов.

В командном зачете 1 место занял факультет начального, дошкольного и специального образования с результатом 1495 очков.

8 место – факультет искусств (305 очков);

9 место – филологический факультет (285 очков).

«Наш факультет неоднократно занимал призовые места в легкоатлетическом кроссе. И в этот раз мы приложили максимум усилий, чтобы показать хороший результат. Думаем, что залогом нашего успеха была возможность готовиться к участию в кроссе именно в этом парке на занятиях по физической культуре. Также большое значение сыграл тщательный отбор участников команды, с которым нам всегда помогает преподаватель физической культуры Наталья Васильевна Матюнина, много лет курирующая спортивную работу на факультете. Дистанция была небольшая, но бежать было тяжеловато, и последние 100 метров мы держались только на силе воли!» – поделилась своими впечатлениями спорторг факультета начального, дошкольного и специального образования Анастасия Карле.

В личном первенстве среди юношей с результатом 6,58 секунды победил Артём Зубенко, студент факультет истории, философии и права. «С хорошим настроением прошел всю дистанцию и финишировал с улыбкой на лице. Надеюсь, что в следующем году смогу показать еще более высокие результаты», – сказал Артём.

2 место с результатом 7,03 секунды занял Мельников Данил, студент факультета истории, философии и права, 3 место с результатом 7,14 секунды – Гудков Александр, студент факультет математики, информатики, физики и технологии.

В личном первенстве среди девушек 1 место с результатом 3,39 секунды заняла Анна Башкирова, студентка факультета математики, информатики, физики и технологии. «Я рада, что приняла участие в этих соревнованиях и стала победителем несмотря на то, что бежалось нелегко и были достойные соперницы», – отметила Анна.

2 и 3 места с одинаковым результатом 3,56 секунды разделили Екатерина Чигоряева, студентка факультета экономики менеджмента, сервиса и туризма и Ольга Маслова, студентка факультета истории, философии и права.