+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ прошёл мастер-класс для школьников

В Технопарке ОмГПУ прошёл мастер-класс для школьников

Накануне в лаборатории безопасности жизнедеятельности Технопарка универсальных педагогических компетенций ОмГПУ для учеников омской школы № 65 прошел мастер-класс. Вместе с доцентом кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Татьяной Корчагиной школьники отработали навыки оказания первой помощи и общие навыки выживания при чрезвычайных ситуациях.

Восьмиклассники познакомились с различными видами ранений и переломов, способами остановки кровотечения, постановки внутримышечных инъекций и наложения повязок и изучили методику проведения сердечно-легочной реанимации. Также на занятии школьники отработали навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

«Школьники узнали, что делать, если близким нужна экстренная помощь, что такое прием Геймлиха и как помочь человеку при переломах и кровотечениях. Ребята закрепили навыки оказания первой помощи на специальных манекенах», – отметила Татьяна Корчагина.

Добавим, что накануне  в Технопарке прошли практические занятия для учеников 7 классов омской школы № 65. Татьяна Корчагина научила школьников алгоритму действий при различных видах чрезвычайных ситуаций. Также ребята решали ситуационные задачи в VR-шлеме. 

Отдел информационной политики