Главная • Новости • Репортажи • В Технопарке ОмГПУ школьники изучают химию с помощью VR-технологий

В Технопарке ОмГПУ школьники изучают химию с помощью VR-технологий

28.11.2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова прошли занятие и экскурсия для школьников. Доцент кафедры химии и методики преподавания химии ОмГПУ Ирина Герасимова провела занятие «Строение атома и электронные конфигурации». Школьники при помощи VR-очков увидели модель атома и смогли создать ее самостоятельно.

«Мне понравился формат виртуального изучения строения атома. Мы смогли полностью рассмотреть все мелкие детали и своими руками заполнить ядро протонами и нейтронами. Очень крутой способ изучения химии», — рассказал ученик омской гимназии № 43 Дмитрий Кузнецов.

«Понравилось, что удалось еще раз закрепить учебный материал и попробовать на практике распределить протоны, нейтроны и электроны. Признаюсь, мы с нетерпением ждали эту экскурсию, чтобы узнать, как по-новому можно изучать химию», — поделилась впечатлениями ученица омской гимназии № 43 Алина Лаптева.

Добавим, что накануне студенты профиля «Робототехника и технология» побывали в лаборатории виртуальной и дополненной реальности в Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова. Для ребят прошло занятие «3D-моделирование и прототипирование». Студенты изучили возможности VR-приложений для специалистов разных сфер деятельности.