Главная • Новости • Приемная кампания • Команда ОмГПУ представила университет на всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Для школьников, выпускников и всех, кто планирует получить второе высшее образование или пройти переподготовку, была организована «Ярмарка учебных мест».

Команда ОмГПУ познакомила гостей с университетом и образовательными программами. Участники профориентационного мероприятия узнали, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Студенты и сотрудники ОмГПУ провели консультацию по поступлению в университет и рассказали об особенностях приемной кампании в этом году.

«Профессия учителя является важной и очень ответственной. Она требует много сил и времени. Каждый учитель постоянно совершенствует свои компетенции и работает над собой, чтобы передать знания и навыки детям. Быть педагогом — это призвание. В педагогическую профессию должны идти неравнодушные люди с открытыми сердцами», — отметила учитель начальных классов омской школы № 100 Алмагуль Табулдинова.

«В 2003 году я окончил факультет иностранных языков ОмГПУ. Это образование мне очень помогло построить карьеру. Сейчас я являюсь предпринимателем, и то, чему я научился в вузе, мне каждый день пригождается: знание языков, выстраивание коммуникаций и многое другое. Здесь сильное образование. Я поддерживаю связь со своими преподавателями. Они лучшие, я им очень признателен! Коммунарские сборы на факультете – яркое событие в жизни факультета и каждого студента. Это бесценный опыт на всю жизнь. Я бы хотел, чтобы мои дети тоже получили такое качественное и современное образование. Когда увидел площадку родного вуза, без замедления подошел поздороваться», - поделился выпускник ОмГПУ Ильяс Назыров.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ продолжает принимать заявления на поступление и документы от абитуриентов. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».