Главная • Новости • Репортажи • Ректорский бал

Ректорский бал

31.01.2012

25 января в актовом зале второго корпуса Омского государственного педагогического университета прошел ректорский бал. Гостями вечера традиционно стали круглые отличники; студенты, которые вели активную социальную деятельность и те, кто добился особых успехов в науке.

Открытие ректорского бала

Ректорский бал открылся танцем «Полонез» в исполнении гостей торжества и танцевального коллектива «Грация». Первые слова поздравления произнес исполняющий обязанности ректора Игорь Михайлович Щеткин.

Ведущие озвучили победителей номинации «Отличники»:

• Виктория Грасмик,
  • Татьяна Матюкова,
  • Марина Скачкова,
  • Александра Букатина,
  • Михаил Новиков,
  • Станислав Любич,
  • Валентина Емцева,
  • Наталья Гоношенко,
  • Елена Воробчукова,
  • Любовь Жубрина,
  • Анна Власова,
  • Мария Хайленко,
  • Азалия Юльева,
  • Юратия Акименко,
  • Асия Юнусова,
  • Татьяна Малендор.
Победительница в номинации «Отличники» – Анна Власова

Каждый победитель получил памятную статуэтку и диплом от Омского государственного педагогического университета.

Победителями в следующих номинаций стали:

• Екатерина Кондратьева – «Студенческая наука»,
  • Максим Литвинов – «Лидер года»,
  • Любовь Якубовская – «Культура»,
  • Дмитрий Щербина – «Социально-полезная деятельность»,
  • Владимир Вдовицин – «Спорт»,
  • Рунгвара Ангсатхаммарат – «Иностранный студент года».

После объявления всех номинаций в центр зала вышли танцоры коллектива «Club’ничка». Их зажигательный современный танец не дал забывать нам всем, что и в наше время мы можем проводить такие прекрасные балы.

Участники ректорского бала

Весь вечер в зале звучали добрые слова. Вдохновляющие речи говорил проректор по социальной и воспитательной работе Надежда Викторовна Чекалева и проректор по учебной работе Геннадий Викторович Косяков.

Ближе к концу всего действия из числа приглашенных студентов были выбраны Король и Королева бала. Ими стали Максим Литвинов и Ксения Книга. Они поздравили всех обладательниц имени «Татьяна» с праздником и пообещали выполнить все их заветные желания. Заветным желанием ведущей оказалось проведение всем давно знакомой игры «Ручеек». Сказать честно, вид девушек в прекрасных платьях и молодых людей в строгих костюмах играющих в «Ручеек» был такой, что не возможно было сдержать улыбки, потому никто и не пытался их скрыть.

С самого своего рождения ректорский бал был призван собирать лучших студентов в одном зале, оценивать заслуги и достижения, а также дарить улыбки и радость. По сей день бал с гордостью выполняет свою миссию.

Максим Литвинов, студенческий пресс-центр ОмГПУ