Главная • Новости • Репортажи • Итоги конференции «Человек и природа»

Итоги конференции «Человек и природа»

24.04.2013

18 апреля в нашем университете прошла ежегодная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Человек и природа». 113 участников со всех факультетов университета и Тарского филиала выступили с разнообразными докладами, приняли участие в дискуссиях по актуальным вопросам научного знания.

Ректор университета профессор О. В. Волох, приветствуя участников на открытии конференции, отметил важность подобного рода мероприятий, ориентированных на инновационное развитие вуза.

Проректор по научной работе Д. М. Федяев напомнил о том, что образовательная среда нашего университета даёт возможность каждому студенту пройти все этапы научной деятельности: от выступления на факультетской конференции до защиты диссертации.

Активное участие в работе приняли иностранные студенты, обучающиеся в нашем университете. Доклады на русском языке представителей Италии, Китая, Таиланда получили высокую оценку.

Большую помощь в проведении секционных заседаний оказали сотрудники нашего университета: кандидаты наук, доценты Я. Л. Горшенина, И. Л. Муль, Ю. Ю. Литвиненко, И. С. Назарова, Н. В. Макшеева, Ю. Е. Шабышева, Л. В. Федяева, Т. И. Лаздина, Н. В. Савлучинская, Е. В. Портнягина, Н. М. Саяпина, Ю. В. Москалец, С. Н. Скарбич, Т. П. Фисенко; старшие преподаватели И. В. Кочкарёва, Е. А. Рыбьяков, А. В. Бахина; аспирант Е. Н. Кушнир.

Все участники получили грамоты, по итогам будет издан сборник тезисов выступлений студентов и магистрантов.

Е. Ю. Виданов, ответственный за проведение конференции