Главная • Новости • Объявления • Фестиваль языков и культур ждёт гостей!

Фестиваль языков и культур ждёт гостей!

С 9 по 15 ноября 2020 года филологический факультет ОмГПУ проводит фестиваль языков и культур «Под небом Прииртышья».

Филологический факультет ОмГПУ уже трижды выступал организатором Фестиваля; в этом году Фестиваль станет заключительным аккордом проекта «”Пылающий адрес войны”: устно-поэтическое и эпистолярное наследие Великой Отечественной войны как культурно-аксиологический феномен поликультурного региона (фольклорно-этнографическая экспедиция по Омской области)». Комплексное филологическое исследование словесного наследия времен Великой Отечественной войны проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Социальными партнерами проекта являются Министерство культуры и Министерство образования Омской области.

В конкурсах Фестиваля соединены мотивы лингвокультурного разнообразия Омского региона и исторической памяти. Организаторы уверены, что подобные мероприятия позволяют рассказать, как язык и словесное наследие отражают самобытную культуру народа и бережно хранят его историю. Омская область – полиэтнический регион, на территории которого проживают представители более 100 национальностей, поэтому вопрос о гармоничном сосуществовании языков и культур чрезвычайно важен.

Фестиваль проводится с 9 по 15 ноября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте», заявку можно подать до 5 ноября.

Все подробности о фестивале языков и культур «Под небом Прииртышья» – в информационном письме.