Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ и компания LEGO провели курсы повышения квалификации для педагогов

ОмГПУ и компания LEGO провели курсы повышения квалификации для педагогов

06.12.2019

5 декабря в читальном зале Омского государственного педагогического университета состоялись курсы повышения квалификации по применению в образовательном процессе набора Lego Mindstorms Education EV3. Курсы для педагогов нашего региона провел сертифицированный тренер LEGO Education Academy Алексей Кузьмин.

Необходимо отметить, что LEGO Education является отдельной компанией в структуре LEGO Group. По мнению организаторов курсов, каждый ученик может быть успешным в учебе и жизни благодаря данной системе обучения через игру.

LEGO провели курсы повышения квалификации для педагогов

В курсах повышения квалификации принимали участие представители факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ: Басгаль В.В., Березина Я.Ю., Котенко А.В., Курганова Н.А., Раскина И.И., Руденко А.Е., Федулова С.В., Шульга Е.В.

«Интересно было узнать о новых направлениях в образовательной робототехнике, получить опыт в области softskills, а также познакомиться с современными тенденциями в соревновательной робототехнике», – рассказал о своем участии доцент кафедры информатики и методики обучения информатике, кандидат педагогических наук Александр Евгеньевич Руденко.

Басгаль

«Благодаря данному мероприятию я смог не только обменяться опытом с коллегами, но и пообщаться с официальным представителем LEGO, задать вопросы и получить ответы от профессионала. Также мы узнали, как LEGO изменится в ближайшем будущем и какие дополнительные функции существуют в программном обеспечении для набора LEGO Mindstorms EV3», – отметил преподаватель робототехники Центра образовательных инициатив «СТЕМ» Николай Вячеславович Пускалов.

LEGO провели курсы повышения квалификации для педагогов

Напомним, что в Омском государственном педагогическом университете научно-исследовательской лабораторией робототехники и информационных технологий в образовании для детей города Омска проводятся занятия и мастер-классы по робототехнике. Более того, в этом году ОмГПУ впервые принял студентов на профиль «Информатика и Робототехника». Обучающиеся получают компетенции в области трехмерного моделирования и прототипирования, наукоемких технологий современного производства, осваивают знания в области методики обучения робототехнике, программирования мультимедийных приложений и Lego-роботов в визуальных средах и др.