Главная • Новости • Репортажи • Ораторский турнир на филологическом факультете

Ораторский турнир на филологическом факультете

20.11.2013

14 ноября на филологическом факультете прошёл Второй ораторский турнир. На этот раз он был посвящён актуальной теме семьи и брака. В ярких и убедительных выступлениях участники осветили ряд острых проблем.

Размышления Владислава Андрейченко о том, являются ли однополые браки достижением демократического общества, вызвали бурную полемику среди слушателей.

Ирина Харитонова, опираясь на произведения И. Бунина и Л. Толстого, рассуждала о лучшем возрасте для вступления в брак. Уверенность, с которой студентка держалась перед публикой, и легкость в подаче материала помогли ей завоевать приз зрительских симпатий.

Научный подход к вопросу «отцов и детей» отличал выступление Карлыгаш Дисеновой, рассказавшей о классификации методов воспитания.

Не менее интересной и запоминающейся была речь Кирилла Есешкина, который пытался разобраться, кто же должен быть главой семьи: женщина или мужчина.

участницы ораторского турнира

Выступления участниц турнира К. Дисеновой и И. Харитоновой были признаны одними из лучших

Победителем турнира стала студентка 4 курса Алёна Петрова, изложившая своё мнение по вопросу о том, стоит ли сохранять разрушающийся брак только ради детей. Своей логикой, убедительностью и экспрессией её речь покорила зрительскую аудиторию и членов жюри, в состав которого вошли преподаватели филологического факультета и победительница Первого ораторского турнира – студентка 4 курса Александра Мошкина.

Филологический факультет приглашает всех желающих принять участие в Третьем ораторском турнире, который состоится уже в следующем семестре!

Александра Мошкина, студентка 4 курса филологического факультета ОмГПУ