Главная • Новости • Репортажи • Перспективы партнерства профессионально-педагогического кластера и муниципальных комитетов по образованию Омской области

30.12.2014

26 декабря на базе Омской областной станции юных техников состоялось заседание учредителей профессионально-педагогического кластера Омской области и руководителей управлений образованием муниципальных комитетов по образованию Омской области.

На заседании рассматривались перспективы партнерства профессионально-педагогического кластера и муниципальных комитетов по образованию Омской области с участием министра образования Омской области С.Н. Канунникова и первого заместителя министра образования Т.В. Дерновой.

С приветственным словом выступил ректор ОмГПУ председатель совета кластера профессор О.В. Волох. Он определил основные направления сотрудничества кластера с муниципальными органами управления образованием Омской области.

О.В. Волох

Проректор по инновационной и международной деятельности ОмГПУ научный руководитель кластера Н.В. Чекалева осветила такие вопросы, как: профориентационная работа со школьниками, профдиагностика и усиление практикоориентированности студентов.

Проректор по дополнительному образованию ОмГПУ С.Г. Алексеев затронул важные темы, касающиеся повышения квалификации и дополнительного образования педагогических кадров, а также рассмотрел методы организации работы с молодыми учителями.

участники круглого стола

Министр образования Омской области С.Н. Канунников отметил необходимость оказания поддержки со стороны комитетов по образованию Омской области в вопросах реализации проектов профессионально-педагогического кластера Омской области.

Отдел комплексного развития и коммуникаций ОмГПУ