Главная • Новости • Общество • С Международным днем студента поздравляет учащихся ОмГПУ Олег Николаевич Смолин

С Международным днем студента поздравляет учащихся ОмГПУ Олег Николаевич Смолин

16.11.2011

От всей души приветствую вас в Международный день студентов!

Как человек науки точно знаю: наша цивилизация вступает в новый этап, называемый обществом знаний. Но построить это общество смогут лишь те, кто умеет учиться и творить.

Как профессор не сомневаюсь: при желании и поддержке государства современный студент способен свернуть горы.

Как депутат стремлюсь обеспечить для вас доступное образование и систему социальных гарантий. Именно этому служит вся моя законодательная работа, в том числе и законопроект «О народном образовании».

Как гражданин России очень надеюсь: через десяток лет те, кто сегодня носит в кармане студенческий билет, помогут стране встать на путь модернизации и процветания.

Так пусть же ваши мечты станут планами, а планы – действиями! Пусть права и стремления всех, кто учится и учит, будут подкреплены гарантиями государства! И пусть навсегда останутся в памяти любимые преподаватели, студенческая дружба и юношеская любовь!

С глубоким уважением, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы, президент общества «Знание» России Олег Смолин