Главная • Новости • Репортажи • Творения из снега в подарок студентам и преподавателям

Творения из снега в подарок студентам и преподавателям

23.01.2014

По случаю празднования Дня российского студенчества, отмечаемого 25 января в Татьянин день, студенты филиала ОмГПУ в г. Таре решили соорудить фигуры из снега.

Вячеслав Пожидаев, Сергей Неупокоев, Павел Колмачёв и Татьяна Драч под руководством старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Татьяны Витальевны Быструшкиной украсили территорию перед зданием вуза своими снежными творениями: божья коровка, черепаха, филин и пингвин теперь радуют глаз студентов, преподавателей, сотрудников и гостей тарского филиала.

филин

Мудрый филин, слепленный из снега

Снежные скульптуры ребята сделали цветными: пингвина в черно-белом облачении, гигантскую черепаху с сине-зеленым панцирем, божью коровку с красными в черную крапинку крылышками на белом снегу видно издалека. Символ наук и мудрости желтоглазый филин в синей четырехугольной шапке студента также привлекает всеобщее внимание и напоминает о наступающем празднике.

воздушные шары

Творческого запала студентов хватило и на украшение дорожки, ведущей к главному входу: теперь всех посетителей встречает аллея из разноцветных воздушных шаров

Большое спасибо ребятам за их творения! Проявив себя, они не только преобразили территорию филиала, но и подарили окружающим хорошее настроение!

Оксана Федорова