Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

В ОмГПУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

03.04.2017

В рамках Всероссийского фестиваля творчества «Студенческая весна – 2017» 30 марта в актовом зале главного корпуса Омского государственного педагогического университета прошёл гала-концерт. Студенты представили программу «Учитель – профессия, лучшая на Земле».

На входе в актовый зал всех гостей и артистов встречали волонтёры ОмГПУ, они предлагали всем желающим взять флажок, на котором можно было написать имя своего любимого учителя или преподавателя. Такой возможностью воспользовались многие: например, и. о. ректора Геннадий Викторович Косяков написал на своем флажке имя Наталья Павловна. Держа в руках этот флажок, он выступил с приветственным словом перед приглашёнными гостями, студентами и сотрудниками ОмГПУ: «Гала-концерт – это показатель развития лидерских и творческих качеств студентов. Я надеюсь, что жюри вынесет объективное решение. Всем нам тоже будет интересно смотреть. Уверен, сегодняшнее мероприятие будет запоминающимся и важным для всех нас».

Г.В. Косяков

На концерте были представлены творческие номера студентов в различных жанрах.

Трио

Здесь были танцы, инструментальные номера, сольные выступления вокалистов, выступление трио, квартета и хора ОмГПУ «Лик».

Танцевальный номер

На сцене актового зала также выступил студент из Китая Сюй Лан, который проходит обучение в Омском государственном педагогическом университете на кафедре русского языка как иностранного.

Сюй Лан

Накануне гала-концерта творческие номера участников оценивало строгое, но справедливое жюри. Места распределились следующим образом:

• Гран-при – филологический факультет;
  • 1 место – факультет естественнонаучного образования;
  • 2 место – факультет иностранных языков;
  • 3 место – факультет истории, философии и права.

Победители

«Не думай о том, почему ты, но помни о том, для кого ты» – фраза из песни филологического факультета, которую можно считать девизом этого дня. Победить свою неуверенность, быть с каждым шагом лучше себя предыдущего – это и есть внутренняя цель фестиваля. После мероприятия Дарья Шалда – автор сценария и режиссёр программы филологического факультета – поделилась мнением о конкурсе: «Удалось победить, потому что хотели не просто показать программу в рамках студвесны или выиграть, а сделать что-то такое, что в душе каждого оставит добрый след».

Призёры

Отметим, что «Студенческая весна» на протяжении многих лет остается самым масштабным студенческим событием в России. Она стала площадкой для дальнейшего развития творческих способностей для тысяч молодых людей в нашей стране. Лучшие творческие номера по итогам университетских и региональных отборочных туров будут представлены на федеральном этапе фестиваля, который пройдет в этом году в Туле и Москве с 15 по 20 мая.

Александра Коновалова,
Объединённый студенческий пресс-центр ОмГПУ