Главная • Студенческая жизнь • Волонтерский центр • Волонтерский отряд филологического факультета «Опека»

Волонтерский отряд филологического факультета «Опека»

Уже много лет команда волонтерского отряда «Опека» в составе 37 обучающихся осуществляет деятельность по нескольким направлениям. Во-первых, это благотворительность, направленная на помощь приютам для животных: на вырученные средства покупается корм для животных, а также ребята помогают физически – убирают вольеры и выгуливают собак.

Волонтерский отряд филологического факультета «Опека»

Также ведется сотрудничество с социально-реабилитационным центром «Гармония»: студенты играют с детьми и дарят им подарки. Помимо этого, «Опека» занимается и проблемами экологического характера: студенты проводят различные сборы (макулатуры, батареек, лампочек), а вырученные средства направляют в приюты для животных.

Отдельно можно выделить донорство. Это направление несколько лет было закрытым, но в 2022 году студенты начали его снова развивать и уже организовали несколько выездов для сдачи крови в специальных центрах.

Присоединяйтесь к нашей команде в «ВКонтакте».

Февраль 2022