Главная • Новости • Репортажи • 1 апреля – День юмора… в рекламе!

1 апреля – День юмора… в рекламе!

13.04.2010

1 апреля в КДЦ «Атриум-кино» прошёл Первый открытый фестиваль юмора в рекламе «Пуговица». На протяжении долгого времени студенты ОмГПУ – Владимир Тактуев, Алена Цыбульникова, Анна Спиридонова, Ольга Литвинова – вынашивали эту идею и, наконец, воплотили.

Шесть фестивальных часов вместили в себя и презентацию работ участников, и мастер-классы, и награждение победителей.

Гостей встречали мимы. Перед кинозалом, в котором проходили официальные церемонии и демонстрировались конкурсные видеоролики, организаторы развернули выставку «Пуговицы». Представленные печатные работы были оформленные в стиле старого Парижа.

Специально для участников и гостей фестиваля члены жюри – Игорь Бирюков, креативный директор «РИА Владимир-Регион» (г. Владимир) и Владислав Деревянных, арт-директор РА «Восход» (г. Екатеринбург) – провели свои мастер-классы.

Главная интрига – победители и призёры фестиваля – была раскрыта в финальной части мероприятия.

Церемонию награждения открыл ректор Омского государственного педагогического университета Константин Александрович Чуркин. В своей речи он отметил: «Главная беда современного студента в том, что он много знает, но мало умеет. Здесь же, на фестивале, мы увидели торжество опыта, практики, воплощение творческих навыков».

Медаль в виде пуговицы, диплом, а также памятный подарок получил Владимир Тактуев, студент 4 курса филологического факультета, специальности «Связи с общественностью» в номинации «Аудиореклама».

Так же первое место, но уже в номинации «Копирайт», получила Анна Спиридонова, студентка 4 курса, специальности «Связи с общественностью».

В заключительной части мероприятия члены жюри поблагодарили участников и гостей.

«Такой фестиваль, безусловно, необходим. Хорошо, что студенты имеют возможность реализовать себя не только в учебе. Тем более, юмор в рекламе – это актуальный тренд. Ребята просто молодцы!» – резюмировал Владислав Деревянных.

В «Атриум-кино» фестиваль посетили более двухсот гостей, из которых ни один не остался равнодушным.

Оргкомитет Первого открытого фестиваля юмора в рекламе «Пуговица»