Главная • Новости • Официально • 1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

Уважаемые ветераны педагогического труда!

Позвольте поздравить вас с Международным днём пожилых людей! Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 1 октября. В День пожилых людей в нашей стране проводится много социально значимых мероприятий. В Омском регионе студенческая молодёжь активно участвует в акции «Бабушка и дедушка ждут твоего звонка».

В этот день проходят обсуждения вопросов, связанных с улучшением качества жизни пожилых людей, для привлечения внимания общественности к их проблемам.

Несомненно, социальные проекты, направленные на обучение пожилых людей, становятся востребованными в современных условиях.

Наш университет гордится своими ветеранами, их достижениями, повлиявшими на устойчивое развитие Омского государственного педагогического университета.

С праздником!

Ректор профессор О.В. Волох