Главная • Новости • Репортажи • 11-я ярмарка "Тебе, молодой!"

11-я ярмарка "Тебе, молодой!"

12.03.2003

Вчера, 11 марта, в Городском Дворце творчества открылась 11-я информационная ярмарка для учащихся 9-х и 11-х классов "Тебе, молодой!" Организаторами её выступают Социально-благотворительный фонд "Третьяковские традиции", агентство "Образование-информ" и администрация города Омска. В ярмарке, которая продлится до 16 марта, принимают участие высшие и средние профессиональные учебные заведения Омска. Посетители ярмарочных стендов – будущие выпускники школ, им предстоит выбрать по окончании учебного года свой дальнейший образовательный путь.

Омский государственный педагогический университет представлен телевизионным рекламным роликом, демонстрирующимся на традиционном брифинге для школьников, их учителей и родителей, и информационными материалами обо всех факультетах вуза. Брифинг проводит специалист фонда "Третьяковские традиции" Ольга Игоревна Ерёмина. На ярмарке работают координаторы из отдела маркетинга и кадрового агентства "Золотой фонд" Юлия Шнипова, Оксана Бевза, Ольга Воронова и коммуникаторы – студентки 3-го курса факультета психологии и педагогики Екатерина Язова, Юлия Ничик и Юлия Урамаева. В этом году у ОмГПУ нет собственного информационного стенда, но, по словам руководителя отдела маркетинга Михаила Валерьевича Кашленко, педуниверситет только выиграет, сделав ставку на телевизионную рекламу.

Вообще же на ярмарке, по рейтингу её посетителей, самыми яркими и привлекающими внимание оказались стенды Омского государственного университета и лингвистического университета Иняз-Омск. И действительно, именно возле них наблюдается наибольшее скопление молодого народа.

В числе спонсоров ярмарки Омский государственный технический университет и Омский государственный университет путей сообщения. Поэтому два дня мероприятия будут посвящены этим вузам.

Представил свой стенд и партнёр ОмГПУ педагогический колледж №4 – среднее специальное образовательное учреждение повышенного уровня, выпускники которого имеют возможность получить высшее образование, продолжив обучение с 4-го курса в нашем университете на факультете дошкольной педагогики.

Каждый из экспонентов готов предоставить всю интересующую школьников информацию о своём образовательном учреждении. А чтобы узнать реальный рейтинг омских вузов у абитуриентов города и области, подождём окончания ярмарки.

Елена Завьялова