Главная • Новости • Официально • 12 декабря – День Конституции РФ

12 декабря – День Конституции РФ

С праздником сотрудников и студентов ОмГПУ поздравляет ректор профессор О.В. Волох:

«Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты ОмГПУ!

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции РФ, считающийся одним из самых значимых государственных праздников. Ведь принятие Конституции – важнейшая веха в истории каждого народа.

Сегодня каждый из нас способен принимать активное участие в политической жизни государства и способствовать его развитию. Все мы несем ответственность за будущее страны. Поэтому так важно помнить о базовых ценностях нашего общества, закрепленных в главном государственном документе, помнить о своих правах и обязанностях, знать об основах государственного устройства.

Я поздравляю своих сограждан с 22-й годовщиной принятия Конституции Российской Федерации. Надеюсь, что этот праздник станет очередным поводом задуматься о своей гражданской позиции и сделать выбор в пользу активного участия в жизни российского общества и государства».

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох