Главная • Новости • Объявления • 12 июля состоится подписание договора о сотрудничестве между ОмГПУ и Международной полицейской ассоциацией

12 июля в 12:00 в главном корпусе ОмГПУ состоится подписание договора о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация. Международная полицейская ассоциация».

Стороны намерены закрепить свои партнерские отношения в сфере патриотического воспитания детей и молодежи Омской области, поддержки процессов социализации подростков.

В рамках договора планируется взаимодействие в вопросах разработки совместных проектов, научных исследований, опытно-экспериментальных и других работ по актуальным направлениям деятельности, подготовки кадрового резерва государственной службы, обмена опытом работы с детьми и молодежью, включения учащихся университета в научно-исследовательскую работу, поддержки талантливой студенческой молодежи, а также в организации и проведении общих мероприятий.

Подписи под документом поставят ректор ОмГПУ О.В. Волох и председатель регионального исполнительного комитета И.А. Аникин. На подписании договора также будут присутствовать Н.В. Чекалева, проректор по международной и внеучебной деятельности профессор, доктор педагогических наук, а также А.В. Макаров, депутат Законодательного Собрания Омской области.

Для справки:

Всероссийская полицейская ассоциация МПА - единственный представитель Международной полицейской ассоциации (МПА) в России.  МПА - единственная в мире профессиональная организация, объединяющая сотрудников полиции, находящихся на службе или в отставке, независимо от занимаемой должности, места службы, языка общения, расовой принадлежности, исповедуемой религии, идеологических воззрений. В настоящее время это самая большая в мире организация полицейских и гражданских служащих полиции, состоящая более чем из 370 тысяч членов в 64 странах мира.

Информация предоставлена отделом маркетинга ОмГПУ