Главная • Новости • Репортажи • 14-й Всероссийский форум «Образовательная среда - 2012»

14-й Всероссийский форум «Образовательная среда - 2012»

17.10.2012

Всероссийский форум «Образовательная среда» является крупнейшим и ведущим мероприятием в Российской Федерации, индикатором реализации приоритетного национального проекта «Образование», Федеральных программ по образованию, единой площадкой для обсуждения вопросов национальной образовательной стратегии «Наша новая школа».

14-й Всероссийский форум «Образовательная среда - 2012», который проходил со 2 по 5 октября 2012 г. в Москве, объединил специализированные выставки по направлениям: «Современные образовательные технологии», «Достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений» и «Учебная и развивающая литература».

Гости форума приняли участие в научно-практической конференции, проводили круглые столы, презентации и семинары.

За разработку и презентацию проектов, направленных на повышение качества российского образования, Омский государственный педагогический университет был награжден дипломом:

диплом

В рамках мероприятия проводился творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования. Поздравляем заместителя директора Центра образовательных инициатив Мосееву Ольгу Николаевну с победой в этом конкурсе! Представленный на конкурс проект «Психолого-педагогическое сопровождение и общественная поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья» был также отмечен дипломом:

диплом2

Благодарим представителей ОмГПУ за достойное участие в форуме!

Информация предоставлена Отделом маркетинга ОмГПУ