Главная • Новости • Официально • 20 лет – достаточно

20 лет – достаточно

Официальное заявление для СМИ действующего ректора Омского государственного педагогического университета Константина Александровича Чуркина относительно недавних публикаций о выборах ректора в вузе:

«Я догадываюсь, кому нужен «черный пиар» педуниверситета. Но уверен, что тысячи омичей не разделяют мнения особенно ретивых, «гибких» и «независимых» СМИ. А для тех, кто уже просчитал мой пятый срок, хочу сказать: в конце концов, это мой выбор – писать заявление на должность ректора или нет. И я этот выбор сделал! Я благодарен коллективам университета, которые выдвинули мою кандидатуру. Я ценю их доверие и уважение ко мне, но официально заявляю, что не буду участвовать в выборах ректора. 20 лет – достаточно.

Я так же официально заявляю, что университет не в состоянии кризиса (и уж никак не банкрот), а в состоянии устойчивого развития. Поэтому мне не понятно, что движет теми людьми, которые делают такие голословные заявления. Сразу вспоминается любимое мной стихотворение Евгения Евтушенко:

Зависть к титулованным запрятав,
он от желчи собственной прокис.
Мерзок дундукизм аристократов,
но страшней плебейский дундукизм