Главная • Новости • Официально • 30 октября ОмГПУ исполняется 84 года

30 октября ОмГПУ исполняется 84 года

Со знаменательной датой студентов, преподавателей и ветеранов педагогического труда поздравляет ректор профессор Олег Владимирович Волох:

«Уважаемые студенты, преподаватели и ветераны педагогического труда!

Нашему университету 30 октября исполняется 84 года. Основанный в 1932 году педагогический вуз получил высокое признание среди общественности в Сибирском регионе, став региональным центром подготовки учительских кадров. Позади много лет славного исторического пути – от педагогического института до современного ОмГПУ.

Сегодня Омский государственный педагогический университет заслуженно пользуется уважением не только на российском, но и на мировом уровне. На современном этапе развития страны наш университет выполняет задачи по подготовке конкурентоспособных кадров, способных достигать поставленных целей в быстро меняющихся ситуациях.

Имея высококвалифицированных преподавателей, ОмГПУ успешно участвует в модернизации отечественного педагогического образования, которое в настоящее время получает поддержку в своём развитии со стороны государства.

Преподавателям и сотрудникам выражаю признательность за профессионализм и преданность своему делу, а студентов благодарю за усердие в учёбе и участие в жизни ОмГПУ.

В этот объединяющий всех студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников, ветеранов день хочется пожелать успехов, благополучия и процветания всему коллективу Омского государственного педагогического университета!

С днем рождения, любимый университет!»

Ректор профессор О.В. Волох