Главная • Новости • Репортажи • 55 лет Омскому областному студенческому отряду

55 лет Омскому областному студенческому отряду

19.11.2019

В Омской области прошли мероприятия, приуроченные к 55-летию студенческих отрядов Омской области, а также 15-летию возрожденного Омского областного студенческого отряда.

14 ноября на площади у Омской крепости прошел праздничный флешмоб «55 лет ООСО». Бойцы построили число «55», символизирующее юбилей студенческих отрядов Омской области. Кроме того, благодарственными письмами и памятными подарками были награждены самые отличившиеся бойцы.

55-летие студенческих отрядов Омской области

15 ноября, в День Рождения Омского областного студенческого отряда прошли сразу несколько значимых и важных мероприятий. С утра в Правительстве Омской области прошли торжественные награждения, так, юбилейной медалью «55-летию Омского областного студенческого отряда» награждён ветеран движения, врио ректора ОмГПУ – И.И. Кротт. Благодарственным письмом Губернатора Омской области, Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта, а также Министерства образования Омской области были награждены наиболее отличившиеся бойцы и командные составы штаба СО ОмГПУ.

В концертном зале Омской филармонии прошел юбилейный концерт. На главной сцене города выступили танцевальные коллективы, студенты музыкально-педагогического колледжа, а также бойцы студенческих отрядов. Впервые было вручено знамя «Лучший штаб студенческой образовательной организации» в рамках одноимённого конкурса-рейтинга, который вёлся на протяжении года. По итогам конкурса штаб ОмГПУ занял III место. Также в конкурсе «Лучший линейный студенческий отряд 2019 года» отряд штаба СО ОмГПУ СОП «Пегас» занял III место.

По итогам конкурса штаб ОмГПУ занял III место

«Конкурс такого формата проходит в первый раз и для команды штаба СО ОмГПУ войти в тройку лучших штабов образовательных учреждений – это большая радость. На протяжении сезона мы выкладывали свои силы в общее дело и добились результата. В следующем сезоне мы постараемся стать на ступень выше и приумножить свои достижения», - поделился Павел Ирха, командир штаба СО ОмГПУ.

Торжественное закрытие сезона прошло в ночном клубе «Angar». Лидерам ООСО были вручены благодарственные письма и почётные грамоты РСО, а также почетные знаки РСО «За активную работу в студенческих отрядах» и почётные знаки ООСО «За вклад в развитие студенческих отрядов в Омской области». На мероприятии также определились лучшие отряды в каждом направлении. Студенческий отряд проводников «Пегас» занял I место в своем направлении.

Пресс-центр Штаба студенческих отрядов ОмГПУ