ГлавнаяНовостиРепортажиАкадемический хор ОмГПУ выступил с отчетным концертом

Академический хор ОмГПУ выступил с отчетным концертом

21.04.2014

17 апреля в Музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля состоялся ежегодный отчетный концерт академического хора ОмГПУ «Лик», руководителем которого является доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Татьяна Вячеславна Капустина.

Академический хор был создан в 2001 году и за десять с небольшим лет своего существования успел добиться очень многого. «Лик» – лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель специального диплома Миссии Иоанна Павла II на международном фестивале университетских хоров.

Перед началом концерта ректор Омского педагогического университета Олег Владимирович Волох отметил, что, приобщаясь к духовному искусству и творчеству, наши студенты открывают в себе новые грани таланта.

ректор ОмГПУ

В репертуар отчетного концерта были включены произведения А. Вивальди, С. Рахманинова, Р. Щедрина, Г. Свиридова, духовная и народная музыка. Композиции, разные по настроению и жанру, сменяли друг друга, сливаясь в единое целое.

На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера одухотворенности и покоя. Несмотря на то, что публика была разного возраста, казалось, все как один покорились чудесному влиянию музыки и восхитительного пения.

академический хор

Как и всегда, состоявшийся отчетный концерт вызвал восторг зрителей и бурю оваций! Огромное спасибо студентам – участникам академического хора и его руководителю за доставленное удовольствие!

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ