Главная • Новости • Репортажи • Базовая кафедра ОмГПУ совершила образовательную экспедицию в Нововаршавский район

18.03.2016

16 марта студенты 3-го курса факультета истории, философии и права вместе с преподавателями Ю.Б. Дроботенко, Н.С. Макаровой, Е.Ю. Навойчик, Н.В. Чекалевой совершили образовательную экспедицию «День истории и историков в р.п. Нововаршавка». Экспедиция посвящена 115-летию р.п. Нововаршавка, 75- летию Нововаршавского муниципального района и 80-летию исторического факультета ОмГПУ.

Образовательная экспедиция ОмГПУ

Студенты и преподаватели посетили открытые уроки учителей истории Нововаршавской гимназии, вместе со старшеклассниками и учителями приняли участие в панельной дискуссии «Миссия истории и историков в развитии личности».

Дискуссия

Большой интерес вызвали посещение Центра дополнительного образования, где студенты познакомились с проектом «История одного экспоната», а также посещение муниципального музея образования, где председатель Комитета по образованию и связям с профессиональной школой З.А. Халюта представила собственную фотовыставку как социальный проект.

Образовательная экспедиция – инновационная форма совместной деятельности, разработанная в Нововаршавском муниципальном районе, которая вызвала большой интерес у студентов и преподавателей ОмГПУ.

Н.В. Чекалева, доктор педагогических наук, профессор,
проректор по инновационной и международной деятельности ОмГПУ