Главная • Новости • Репортажи • Более 30 иностранцев будут изучать русский язык в Летней школе ОмГПУ

Более 30 иностранцев будут изучать русский язык в Летней школе ОмГПУ

02.08.2013

1 августа в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялось открытие 9-й Летней школы русского языка и страноведения России. В этом году студенты из 11 стран мира приехали учить «великий и могучий».

С приветственным словом к иностранным гостям обратился ректор вуза. Олег Владимирович Волох пожелал студентам удачного пребывания в Омске и выразил надежду, что обучение в Летней школе окажется для них интересным и познавательным и в дальнейшем они еще не раз посетят наш город.

Волох О.В. приветствует иностранных студентов

Ректор ОмГПУ Волох О.В. приветствует участников Летней школы

Школа традиционно предоставляет иностранным студентам возможность улучшить свои знания по русскому языку, ближе познакомиться с русской культурой. За три недели участникам школы предстоит пройти интенсивный курс, который завершится итоговым тестированием по русскому языку.

перекличка иностранных студентов

Перекличка иностранных студентов

В дополнение к изучению русского языка студенты примут участие в заседании педагогической гостиной, которая пройдет под девизом «Язык искусства - путь к пониманию других культур», и круглого стола на тему «Современная Россия».

организационное собрание

На организационном собрании

В свободное от учебы время участников школы ждет насыщенная культурная программа: знакомство с историей города, сплав по реке Тара, посещение омских музеев и заводов, библиотеки им. А. С. Пушкина, Ачаирского Крестового женского монастыря. В предстоящие выходные студенты примут участие в праздновании Дня города.

Обучение иностранных студентов продолжится до 23 августа. Мы уверены, что за это время иностранные гости приобретут много новых друзей в нашем городе и значительно продвинутся в изучении русского языка.

Центр информатизации (по материалам пресс-центра ОмГПУ)