Главная • Новости • Репортажи • Более 400 человек приняли участие во Всероссийском географическом диктанте в ОмГПУ

28.11.2017

26 ноября в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского более 400 человек смогли проверить свои знания по географии России, приняв участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Всероссийский географический диктант в ОмГПУ

Диктант состоял из 30 заданий, которые были разделены на три блока. В первом блоке вопросов проверялось знание географических понятий и терминов. Второй блок был направлен на проверку умения работать с картой, третий – на определение географических объектов по дневниковым записям путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Всероссийский географический диктант в ОмГПУ

Написать диктант и проверить свои знания по географии России мог любой желающий. Среди пришедших в ОмГПУ на Всероссийский географический диктант были люди разных возрастов и профессий: школьники, студенты, пенсионеры и просто жители города.

А.Л. Статва на Всероссийском географическом диктанте в ОмГПУ

Спикерами диктанта стали заместитель министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва, заведующая кафедрой естественно-географического и технологического образования Института развития образования Галина Ивановна Саренко и актер Омского драматического театра Сергей Николаевич Сизых.

С.Н. Сизых на Всероссийском географическом диктанте в ОмГПУ

Участники диктанта смогут узнать свои результаты после 25 декабря 2017 года на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, который они получили при регистрации.