Главная • Новости • Репортажи • Будущие педагоги приняли участие во Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске»

29.11.2018

С 22 по 25 ноября 2018 года в городе Томске прошел Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске», который включал в себя трёхдневную работу участников, целью которой стало освоение направлений студенческой работы – патриотическое воспитание, студсоветы, студенческие клубы, педагогические отряды, студенческие медиа и профсоюзные организации. Многие убеждены, что место проведения форума было выбрано не случайно, ведь Томск – студенческий город, всегда молодой и удивительно энергичный, готовый раз за разом собирать на своей земле талантливых и трудолюбивых людей! На открытии организаторами форума было отмечено, что с каждым годом количество участников растёт, и этот раз не стал исключением. На седьмой форум съехались 120 будущих учителей из Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Красноярска, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Уфы, Улан-Удэ, Абакана и Республики Тыва, готовые работать не только на свой собственный результат, но и на результат своего родного вуза. Участники отличились невероятной любовью к своему делу и к выбранной профессии, они с интересом относились к предложенным видам работы, проявляя должное чувство ответственности. Ежедневно студенты учились создавать условия для развития социально активного, профессионально компетентного педагога через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в педагогических вузах России.

Участники форума

Программа форума включала в себя мастер-классы, образовательные лекции, и тренинги, которые были направлены на развитие профессиональных навыков у будущих учителей. Также организаторы форума должное внимание уделили мероприятиям на сплочение и развитие творческого потенциала обучающихся педагогических вузов.

ОмГПУ на форуме

Впечатления от форума остались самые разнообразные, но даже среди них есть нечто главное, что их объединяет – это стойкое желание повторить! Форум «В Томске» это колорит эмоций, приятные знакомства и круглосуточная работа! Это та самая деятельность, которая день за днём даёт немалое количество новой информации, и не только новой, но ещё и мега полезной!

Работа секций

В заключении, хотелось бы отметить, что подобное событие это уникальная возможность проверить себя, и каждый студент, для которого студенческие годы это не просто лекции и семинары, обязан испытать судьбу, и отказавшись от привычных условий, быть готовым творить не только для себя, но и для других.

Ладыгина Наталья,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ