Главная • Новости • Репортажи • Центр довузовской подготовки ОмГПУ оказывает помощь школьникам и педагогам региона в преодолении трудностей ЕГЭ

05.11.2015

Центр довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ в прошлом году стал инициатором проведения в регионе пробного итогового сочинения. В нынешнем году мы активно продолжаем использовать эту форму контроля знаний. Школьники, принимающие участие в написании сочинения, могут получить независимую оценку своего уровня учебных достижений, ознакомиться с темами сочинений, организацией и технологией проведения итогового сочинения, психологически подготовиться к такой форме сдачи экзамена, получить развёрнутую консультацию по своим результатам.

Конечно, центр оказывает помощь не только учащимся, но и педагогам: они получают подробный письменный анализ сочинений своих учеников, участвуют в консультациях и семинарах, где наши эксперты подробно рассматривают все особенности, проблемы, трудности итогового сочинения.

Наши партнёры убедились в качестве работы центра довузовской подготовки по организации пробного итогового сочинения и в этом году с радостью продолжили сотрудничество с нами. В октябре уже получены заявки на проведение этой формы контроля от 12 городских школ, 7 муниципальных районов области, школ Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В условиях постоянных изменений очень важно иметь возможность оперативно почерпнуть новую необходимую информацию, обменяться мнениями, поделиться знаниями, чтобы впоследствии передать их своим ученикам. Поэтому одним из важных направлений деятельности центра довузовской подготовки и дополнительного образования является сотрудничество с педагогами. Коллеги признают высокий уровень проведения научно-практических семинаров, автором которых является специалист по УМР центра Хомякова Галина Анатольевна, и, несмотря на то что эти семинары платные, вновь и вновь подают заявки на их проведение.

В сентябре и октябре уже проведены научно-практические семинары для педагогов и руководителей Азовского, Исилькульского, Калачинского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского районов Омской области. Заявки на проведение семинаров продолжают поступать, а значит продолжается активная работа центра довузовской подготовки и дополнительного образования.

Т.Ю. Волгина, директор центра довузовской подготовки
и дополнительного образования